Обязаны ли наследники выплачивать долги умершего экс-супруга?
Нет конечно, не обязаны. Если не принимали наследство, то и обязательство о выплате долга отсутствует. Не разговаривайте с коллекторами.
Добрый день!
Если вы не вступаете в наследство, то ничего платить не обязаны.
Рекомендую кредитору кинуть претензию и заявление об изъятии персональных данных, после получения данных документов они не смогут Вам звонить.
Не обязаны вы выплачивать задолженность.
Нет, не обязаны вы ничего выплачивать и пусть обращаются в суд.
Наследники отвечают по долгам только в рамках принятого наследства-нет наследства, не платят.
Здравствуйте.
Не обязаны ничего выплачивать, если кредит оформлен после расторжения брака, а в наследство Вы не вступаете.