Полицейский довел до истерики беременную девушку. Что можно сделать?
Доведение до истерики понятие оценочное и не факт, что полицейский преследовал такую цель, а просто выполнял свою работу. Если в его действиях явно усматриваются признаки превышения должностных полномочий, то обратитесь в СК по ч. 1 ст. 286 УК РФ с заявлением. Если от его неправомерных действий еще наступят негативные последствия, например прерывание беременности, то его еще могут привлечь по ч. 1 ст. 111 УК РФ.
Уважаемые, пишите ситуацию. Возможно, виноват не полицейский, а девушка.
Подайте жалобу его руководству, в прокуратуру и в службу собственной безопасности.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Обратитесь к непосредственному руководству - начальнику отдела ОВД с письменной жалобой; описать ситуацию, изложить обстоятельства, причины вызвавщие нервный срыв рядовой гражданки, к тому же беременной, Какие могли быть последствия данного деяния. Просьбу разобраться и наказать (в т.ч. дисциплинарном порядке).
И сообщить в соответствии с Законом ФЗ-59 "О порядке рассмотрения заявлений граждан".
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Или обратиться в прокуратуру города с жалобой на действия сотрудника полиции.