Вопрос о включении стажа ухода за ребенком до 6 лет при расчете пенсии
Периоды которые учитываются в стаж при начислении страховой пенсии по старости на общих основаниях и по инвалидности, определены статьями
Уход за ребенком может быть учтен только до 1,5 лет ребенку.
Кроме того, ранее действовавшими законами так же не учитывался такой период (6 лет ухода) при подсчете стажа.
Такая запись в трудовой книжке давала только право на непрерывный стаж, не более.
Пенсионный закон не содержит такого показателя, как непрерывный стаж. Каждый период, предусмотренный законом, суммируется и определяется стаж пенсионера.