Получение требования о возврате скидки по автокредиту - как поступить и есть ли положительная судебная практика?
Приобрели автомобиль по автокредиту, (за наличные продавать отказались), где в доп. соглашении часть стомости указана в виде скидки, которую нужно вернуть при досрочном расторжении кредитного договора, КАСКО или страхования жизни. Неотъемлемым условием является пользование заемными средствами не менее 31 дней. В салоне пояснили, что данное соглашение нужно для того, чтобы нельзя было отказаться от навязанных услуг в период охлаждения (14 дней), а потом можно закрывать кредит и подавать заявление о возврате части суммы по страхованию жизни согласно нового закона (с 01.09.20). По нашей невнимательности кредит был закрыт через 26 дней, а не 31 день. Сейчас получили претензионное письмо из "Ключ-Авто" с требованием вернуть скидку. Нужен Ваш совет, как поступать в данном случае и есть ли положительная судебная практика в подобных ситуациях.
Лучший ответ
Все это незаконно, начиная от того, что отказались продавать за наличные так и то что навязали допуслуги и страховки за якобы скидки и ни каких 31 день, это все умышленно сделано, чтобы пропустили сроки, нужно срочно предъявлять претензию на основе норм ГК.