Как подать иск о признании отказа в приватизации незаконным - место подачи по месту нахождения ответчика или по месту нахождения жилого дома?

Иск о признании отказа в приватизации незаконным подавать по месту нахождения ответчика или по месту нахождения жилого дома.

Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Александр!

Заявление об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

С уважением