Региональный суд будет рассматривать иск на действия регистратора относительно отказа в регистрации жилого дома?
Регистратор принял решение об отказе от регистрации жилого дома. Следует подавать иск на дейстивя регистратора в суд по месту жительства или по месту нахождения объекта спора?
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
ст. 28, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2012) {КонсультантПлюс}
У Вас нет спора о праве.
Обжаловать действия регистратора нужно в суде по месту нахождения управления Росреестра