Вы купили квартиру в ипотеку, но оформили ее только на мужа - является ли она совместным имуществом?
Да, конечно является. Вы не указали из каких источников первоначальный взнос. Если это личные сбережения кого-то, то это будет его доля.
Я официально не работаю, а первоначальный взнос из накопленных сбережений. Это влияет на что?
Любое имущество приобретенное в браке является совместным если только средства на него не получены супругом со стороны (дарение или продажа имущества принадлежавшего до брака). и не важно на кого оформлено.
Мария, иногда в первоначальный взнос вносят добрачные сбережения или родители дарят одно из заемщиков. Эти средства не считаются совместными. И не делятся как совместно-нажитое имущество в случае развода. Если накопили их вместе, значит и первоначальный взнос также совместно-нажитый.