Москва, 28.01.2021, 19:21

Можно ли подать заявление на брак без присутствия парня, находящегося в армии?

Вопрос №18176317 из г. Москва
опубликован 28.01.2021, 19:21
Мы с парнем ходели подать заявление в ЗАГС, но он не может присутствовать потому что служит в армии, могу ли я подать заявление о заключении брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Заявление вы можете подать через портал Госуслуг. А так... Чтобы один из брачующихся не присутствовал при подаче заявления, нужна весомая причина. Такими являются:

тяжелая болезнь одного из молодоженов, при которой он не в состоянии прийти в ЗАГС самостоятельно;

нахождение заявителя за пределами страны или в длительной командировке;

будущий супруг находится в местах лишения свободы;

ваша половинка является гражданином другого государства и находится на своей родине.

28.01.2021, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Заявление в загс подает пара вместе.

28.01.2021, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я бы хотела с парнем расписаться до рождения ребенка, я просто беременна.

28.01.2021, 19:30

Для регистрации брака нужно заявления от обоих, регистрация брака производится в присутствии обоих брачующихся.

28.01.2021, 19:32

Берите справку от врача о беременности и идите в загс, вас распишу.

28.01.2021, 19:32