Можно ли подать заявление на брак без присутствия парня, находящегося в армии?
Добрый вечер. Заявление вы можете подать через портал Госуслуг. А так... Чтобы один из брачующихся не присутствовал при подаче заявления, нужна весомая причина. Такими являются:
тяжелая болезнь одного из молодоженов, при которой он не в состоянии прийти в ЗАГС самостоятельно;
нахождение заявителя за пределами страны или в длительной командировке;
будущий супруг находится в местах лишения свободы;
ваша половинка является гражданином другого государства и находится на своей родине.
Заявление в загс подает пара вместе.
Я бы хотела с парнем расписаться до рождения ребенка, я просто беременна.
Для регистрации брака нужно заявления от обоих, регистрация брака производится в присутствии обоих брачующихся.
Берите справку от врача о беременности и идите в загс, вас распишу.