Причина развода - муж подумывает о донорстве спермы как измене

Помогите мне, пожалуйста, правильно сформулировать причину развода. Муж сказал, что подумывает о донорстве спермы. Для меня это равносильно измене. Помогите пожалуйста облечь эту причину в слова так, что судья поняла, что эта причина не блажь, а серьезная причина для расторжения брака. Не удивлюсь, если с подобным вы ещё не сталкивались. Сама в шоке.

Лучший ответ

Добрый вечер,

как уже сказали коллеги: при вашем желании и даже нежелании супруга вас разведут (или в ЗАГСе, или суде).

Причины для развода вам будут нужны при условии, если вы хотите не затягивать процесс до 4 месяцев.

Из практики могу порекомендовать личные причины.

Мотивы личного характера должны быть указаны в соответствии с Семейным кодексом, где закреплена необходимость "укрепления семьи, построение семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов (утрата таких чувств особенно перед судьей - женщиной будет веским основанием для прекращения брака), недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи".

С уважением, И. Макаров.

Огромное спасибо! Именно чувства к человеку прошли. Судья женщина! Поэтому для нее это будет веским аргументом.

Ну не знаю. Ничего такого в этом нет. Но это уже ваши заморочки. Вы не обязаны судье ничего объяснять. Можно лишь указать, что хотите развестись.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Вы решили развестись, то Вас разведут и так, не надо судье такие подробности описывать.

Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, сформулирую причину иначе: расхождение взглядов и невозможность продолжать отношения без конфликтов.

Вполне подойдет. А ребенок у вас есть? Может не стоит отца лишать ребенка. Может стоит поговорить с мужем, почему он принял такое решение? Может он так решил пополнить семейный бюджет, например...?