При составлении заявления на развод необходимо указать причину развода.
При составлении заявления на развод необходимо указать причину развода. Не могу правильно сформулировать ее, так как причин достаточно много (переодические запои мужа, измены, нежелание с его стороны вести общий быт, все денежные средства находятся только у него и выдаются практически только на детей и т.д.)...Всего этого накопилось очень много, а как сформулировать в одну фразу-не знаю. Помогите!
Можно указать все причины. Можно общей фразой: "Совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения между нами фактически прекращены с ____ 20___ года, общее хозяйство не ведется с того же времени. Примирение между мной и ответчиком невозможно".