Как ответить на вопрос судьи в деле о выделе доли в общей собственности, если ответчик избегает участия в процессе?
Я и тётя имеем в доме по 1/2 части дома общей долевой собственности. Я подал в суд на выдел в натуре своей части. Тётя в суд не приходит, избегает. Что мне ответить на вопрос судьи: согласны ли вы на проведение судебного процесса без ответчика?
Лучший ответ
Конечно соглашаетесь.
Большое спасибо. Очень помогли.
Альберт, вы можете согласиться, суд вынесет решение, а тетя отменит заочное для нее решение суда (имеет право - ст. 237 ГПК РФ). Поэтому скажите "на усмотрение суда", но пусть и суд примет меры для обеспечения ее явки. Позвонят ей, например и т.д.
Большое спасибо. Очень помогли.