Слепая потерпевшая - кто ее бил и почему допрашивают свидетелей?

Слепая потерпевшая. Не знает кто её бил говорит то на меня то на другого человека. Нас допросили как свидетелей. Она притензий не имеет ни к кому. Если нет подозреваемых на кого дело тогда возбудили и для чего нас допрашивают как свидетелей и проводят очные ставки?

Лучший ответ

Следственные действия проводятся для установления лица, совершившего данное преступление.

А если все два свидетеля отказываются говорят никто не бил. и нет доказательств тогда дело закроют?

По опыту скажу, что путь от свидетеля до обвиняемого не так и далёк. Будьте предельно осторожны в своих показаниях.

Могут быть косвенные доказательства, о которых мы пока не знаем.

Елена, чтобы что-то конкретное утверждать, необходимо знакомиться с материалами уголовного дела. Поэтому объективно оценивать перспективы, может адвокат по делу. Уголовное дело, может как прекращено, так и приостановлено за неустановлением лица совершившего преступление. Дело имеет свои сроки предварительного расследования, в раках которых необходимо провести комплекс следственно-оперативных мероприятий направленных на выявления лица совершившего преступление.

Делайте выводы.