Оплата закрыла исполнительное производство, однако через 6 месяцев появились изменения - Вопросы законности?

Исполнительное производство №, по исполнительному листу №, закрыто в связи с оплатой. Получена справка о у приставов о закрытии исполнительного производства. Через шесть месяцев открывают новое исполнительное производство по этому же исполнительному листу и вносят изменения в сумму задолженности. Законно ли это?
Лучший ответ

Евгений Леонидович, руководствуясь ст.14, ст.6.п 2. ч.1, ст 47 ФЗ "ОБ исполнительном производстве" ПОСТАНОВИЛ: Исполнительное производство №...-ИП окончить.

Все задолженности я оплатил. Какие могут быть изменения в сумму задолженности? Если задолженности не существует. Непонятно.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Надо читать постановление о возбуждении, у Вас на это 10 дней.

Мне не понравился Ваш ответ!