Права детей на долю маткапитала при лишении родительских прав и отсутствии отца
Господа, "как бы юристы" не вводите человека в заблуждение! Прежде чем отвечать учите "устав"! - Федеральные законы.
Евгения Александровна, в случае если мать лишена родительских прав, право получения маткапитала переходит к отцу, если такового нет, то право получают дети в равных долях.
См.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
5. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у ребенка (детей в равных долях), указанного в части 4 настоящей статьи, в случае, если женщина, право которой на дополнительные меры государственной поддержки прекратилось по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи, являлась единственным родителем (усыновителем) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, либо в случае, если у отца (усыновителя) ребенка (детей) не возникло право на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи.
Нет, не имеют.
Нет, дети права не имеют!