Можно ли исключить фото без маски с мобильного из протокола по ст.3.18.1 КоАП Москвы?
Получены то они законно. Но не имеют оригинала и не соотнесены с местом совершения правонарушений.
Разве эта статья уместна будет?
Да, есть у вас такое право.
Какая норма закона это позволяет?
Из статьи 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказательства, полученные с нарушением закона, следует, что не могут быть учтены при рассмотрении дела. Это значить что любое доказательство, полученное с нарушением закона, должно быть исключено из доказательной базы.
Разве эта статья уместна будет?