Как правильно переоформить имущество после развода - пример на квартиру и машину.
Как лучше сделать, пожалуйста. Ситуация: развелась с мужем, двое детей. В браке приобрели квартиру стоимость 1,5 млн руб. (1/100 одной дочери, 1/100 второй, 1/100 моя, остальное мужа) и машину 1,2 млн. руб. (оформлена на мужа). Как лучше переоформить квартиру и машину на себя, чтобы не платить налог с продаж. Продать квартиру и машину собираюсь сразу после переоформления. Бывший муж сам продавать отказывается. Согласен только переписать все на меня.
В нотариальной конторе сказали, что бывшие муж и жена уже не близкие родственники, так как оформлен официальный развод, и при договоре дарения мне придется платить налог.
Здравствуйте, Ирина!
Все правильно Вам сказали, так и есть.
Все правильно Вам сказали.
Вам все правильно рассказали. Есть вариант - снова зарегистрировать брак, а потом заключить договор дарения.
Договором дарения. Если дарение происходит между близкими родственниками, то покупатель освобождается от уплаты налога. Но, имейте в виду, что с долями детей может возникнуть проблема, так как необходимо будет разрешение опеки.
Здравствуйте, Ирина!
Все правильно Вам сказали, так и есть.
Все правильно Вам сказали.