Права беременной женщины от гражданина Великобритании - гражданство для ребенка и вопросы оставшегося в России материального обеспечения
После рождения ребенка, гражданство Великобритании ребенок может приобрести в будущем по факту место рождения или, если ваш мужчина признает ребенка и даст фамилию.
Никто не отнимет у вас ребенка т.к. он будет рожден от вас, как от гражданки РФ, что предусматривает приобретение гражданства РФ.
Насчёт Вашего проживания это отдельный вопрос решаемый в рамках законодательства королевства. Что касается ребёнка, то учитывая что вы являетесь гражданкой России он тоже будет являться гражданином России. В случае каких то ситуаций можете обращаться за помощью в дипведомство.