Есть ли разница родится ребёнок в России или в Великобритании.
В каких случаях ребёнок может получить гражданство РФ, если его мать гражданка Великобритании (сейчас она беремена), а отец гражданин России. Есть ли разница родится ребёнок в России или в Великобритании. Сможет ли ребёнок иметь двойное гражданство. Сейчас гр-ка Великобритании работает в России по трудовой визе, но она скоро заканчивается, что можно предпринять, чтобы она беспрепятсвенно находилась на территории России.
Спасбо, Пётр.
Если ребенок родится в РФ, он будет гражданином РФ по рождению. Если родится вне пределов РФ - сможет приобрести гражданство РФ в случае согласия матери (по Вашему заявлению).
Если Великобритания допускает наличие нескольких гражданств, то ребенок сможет иметь два гражданства. Россия в данном случае - допускает.
Продлить рабочую визу получится вряд ли. Если гражданка Великобритании получит разрешение на временное проживание (срок рассмотрения 6-7 мес.), она сможет проживать в РФ до 3 лет без необходимости выезжать из РФ.