Вопросы возврата средств после отмены судебного приказа - сроки и возможности
Подано заявление в суд на отмену судебного приказа. Вернут ли средства, взысканные до отмены приказа? В течении какого срока делается возврат!
Нет, не вернут. После отмены судебного приказа Вам нужно обращаться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполнения на основании ст. 443 ГПК РФ.
Подано заявление в суд на отмену судебного приказа. Вернут ли средства, взысканные до отмены приказа?
Вам уже ответили на ваш вопрос... После отмены суд. приказа, нужно обращаться в суд на основании ст. 443 ГПК РФ.
Автоматический возврат не предполагается. Если судья примет решение об отмене приказа, вам нужно будет с копией решения написать письменное заявление в канцелярию отдела судебных приставов, которые произвели взыскание. В заявлении просить об отмене взыскания и возврате денежных средств.