Белокуриха, 29.01.2021, 12:20

Требуется ли акт приема-передачи при покупке дома и земельного участка в Росреестр и как его составить в случае отсутствия освобождения помещения?

Вопрос №18178200 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2021, 12:20
Договор купли-продажи дома и земельного участка в Росреестр. К договору требуется акт приема-передачи как приложение или же это можно составить позже, когда бывшие собственники будут освобождать помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обычно Договор и является актом приема - передач если там прописано.

В Вашем случае нужно предоставить в Росреестр отдельный Акт как приложение к ДКП, он уже должен быть подписанный для Росреестра! И направить как доп. документ к Договору купли-продажи!

29.01.2021, 12:26

Спасибо! Т.к. в продаваемом доме остается мебель и быт. тех., в акте приема-передачи нужно ли прописать все предметы, которые остаются? Покупатель просит составить перечень всех предметов, это нормально? Ведь эти документы как акт приема-передачи проходят через Росреестр? Имеет ли место быть такие подробности?

Заранее спасибо.

29.01.2021, 12:32

Я Вам ответила в личных сообщениях!

29.01.2021, 12:42