Белокуриха, 03.03.2021, 13:05

Формирование акта приема-передачи недвижимости - правильное описание передачи прав новому собственнику

Вопрос №18277407 из г. Барнаул
опубликован 03.03.2021, 13:05
Была сделка купли-продажи дома и земельного участка, но предстоит составить акт приема-передачи дома и зем. уч. новому собственнику, как только дом освободится от прежних жильцов. Вопрос: Как правильно написать в акте приема-передачи: бывший собственник передает недвижимость или как лучше юридически составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Как в договоре у вас стороны написаны так и пишите.

Если нужна помощь - обращайтесь в личные сообщения к любому ответившему Вам юристу.

03.03.2021, 13:08

«Бывший» писать не надо, ФИО передал ФИО... и тд.

03.03.2021, 13:06

Если уже собственник поменялся, все равно писать как в договоре?

03.03.2021, 13:13

Наталья, как он у Вас мог поменяться без договора.

Собственник тот с кем заключался договор изначально.

Эти же стороны подписывают акт.

Не совсем понятно что там "нагородили " в документах. Может быть вообще что-то неправильно сделано.

03.03.2021, 13:15

Спасибо. Была сделка, дом продан, хозяин еще не выехал, а когда освободит помещение, тогда нужен акт приема-передачи.

03.03.2021, 13:18