Ветеран боевых действий не может восстановить утерянное удостоверение - причины и последствия
При утере удостоверения ветерана боевых действий необходимо обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет – по месту жительства или прописки. Заполнить заявление, установленного образца. В заявлении указываются стандартные данные – ФИО, № удостоверения, если имеется, медаль и причина утери. Эти данные хранятся у ветерана, но если нет, то в военкомате – в книге учета выдачи удостоверений
Военкомат сам дубликаты удостоверений не выдает, а направляет, как и при первоначальной выдаче, в специальную комиссию при Министерстве обороны РФ. Рассмотрение комиссией не превышает 30 дней со дня регистрации заявления. Для сокращения сроков рассмотрения, как новых удостоверений, так и дубликатов, в соответствии с приказом министра обороны №2288, созданы подкомиссии.