Какой максимальный испытательный срок по Российскому Законодательству.
Какой максимальный испытательный срок по Российскому Законодательству. В прве ли Работодатель устанавливать 6 месяный испытательный срок.
Согласно ст.70 Трудового кодекса РФ срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.
В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. С уважением,