Смогу ли я после этой процедуры деления на доли через нотариальную контору продать свою долю (12,6 кв.м.с балконом)
Прошу Вас дать ответ на мой вопрос несколькими юристами.
Я проживаю с матерью в 2-х комн. Кв. приватизирован. На правах общей совместной собственности (17+12,
6 с балконом). Комнаты изолированные. Хочу с согласия матери поделить на доли матери-17 кв.м. себе 12,6 кв.м. (с балконом) с последующей продажей своей доли. Я слышала, что эту процедуру можно официально совершить не через суд, а, собрав соответствующие документы через нотариальную контору.
Подскажите возможно ли это сделать и какие документы нужно собрать?
Смогу ли я после этой процедуры деления на доли через нотариальную контору продать свою долю (12,6 кв.м. с балконом)
Лучший ответ
Вы можете в нотариальном порядке заключить соглашение о разделе общего имущества (см. ст.245 и др. Гражданского кодекса РФ). Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу с паспортами и документами на квартиру. С уважением,