Возможно ли учиться в ближайшей школе без прописки для ребенка-инвалида?
У нас ребенок-инвалид. По прописке школа очень далеко. Какова возможность что нас могут взять в ближайшую школу без прописки? Практикуется ли такое для инвалидов?
Здравствуйте Евгения. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ закрепляет за родителями право выбора образовательного учреждения, независимо от места проживания и регистрации месту жительства. Кроме того, в поступлении в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только в случае отсутствия в ней свободных мест. (За исключением образовательных организаций осуществляющих набор на основании конкурса)