Как поступить, когда ближайшая школа не принимает без прописки в городе?
Школа по прописке находится в 1.5 км от дома, в котором живёт ребёнок. Есть школа ближе, в 800 м, но туда по прописке не относимся. Что в таких случаях делать. Если в ближайшую школу без прописки не берут. В городе.
Здравствуйте.
Отказать в приеме на этом основании не могут. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Минобразования.
Единственное основание для отказа - отсутствие мест. Но отказ должен быть письменным.
С уважением.
Вам не могут отказать в зачислении в школу по месту регистрации, в иную школу ваш ребенок может быть зачислен лишь при условии наличия в ней свободных мест.
Спасибо. Основание естественно мест нет. А какую жалобу писать? То, что школа по прописке далеко находится?
Жалобу - можно написать лишь на то, что школа на самом деле - имеет свободные места, но их Вам не предоставила.