С меня приставы снимают с банковской карты 50 %. Можно ли сделать чтоб меньше?
При ведении исполнительного производства сотрудники ФССП должны соблюдать принцип неприкосновенности минимума, необходимого для нормального проживания должника и членов его семьи. По этому в некоторых случаях можно сделать списания ниже. В зависимости от Вашего дохода.
Добрый день!
Вы можете уменьшить размер взысканий через суд.
Можно, но для этого необходимы определённые основания, такие например как инвалидность и иные, при которых вам не хватает денег для полноценного существования. Эти основания необходимо подкрепить доказательствами.
Снизить процент взыскания может, как сам пристав, так и суд.
Пусть жена с вас алименты взыскивает.