Как решить проблему отсутствия документов о дате рождения и месте рождения у деда?

У деда нет даты рождения и нет документов о рождении. Есть только год рождения. 1908 г. Нотариус отказывается делать запрос в банк по его вкладу говорит. Что нет точной даты его рождения. Где он родился мы тоже не знаем. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

А что стоит в свидетельстве о смерти и какое место рождения указано? Может обжаловать действие нотариуса в суд.