Как доказать владение отцом вкладом без сберкнижки и с только частичной информацией
Вопрос в следующем. После смерти моего отца открылось наследство в т.ч. и на денежные в клады. Нотариус дала запрос в банк, на что пришел ответ о том, что на имя моего отца имеется 4 вклада. По трем из них вопросов не возникло, но с четвертым возникли трудности. \дело в том, что вклад этот был сделан в 80 х годах, сберкнижка от него утеряна, а в банке из информации только фамилия, имя, отчество и год рождения. Даже не полная дата рождения, а только год. Мотивируя тем, что банк не может идентифицировать моего отца как владельца счета, нотариус не может выдать свидетельство о праве на наследство на этот вклад. Как можно доказать факт того, что мой отец являлся владельцем вклада? В банке есть алфавитная карточка, но ни подписи, ни адреса владельца в ней нет, только ФИО и год рождения. В ответе банка нотариусу указано, что есть три полных тезки моего отца, но годы рождения разные и не совпадают с годом рождения моего отца.
Лучший ответ
Скорее всего, в данном случае прридется обращаться в суд с иском о признанни права собственности на данный вклад в порядке наследования.