Работа без записи в трудовую книжку - будут ли выплачиваться пособия по беременности и родам?
Предложили работу, но без записи в трудовую книжку, а по труд. Договору (ссылаясь на то, что это, практически, одно и то же). Так как я в ближайшее время планирую беременость, волнует вопрос - обязаны ли мне будут выплатить все пособия по беременности и родам, а так же декретный отпуск. Или же трудовой договор не имеет ни какой силы и меня могут просто уволить без всяких выплат?
Елена, работодатель должен был сделать запись в трудовом договоре, с его стороны это нарушение .Трудовой договор поможет разрешить конфликт но уже в судебном порядке, если Вам не будут выплачивать декретные.