Мы граждане РФ, на территории США родился ребёнок 08.07.12.
Нет, со свидетельством о рождении Вы пересечь границу не сможете. Узнайте, можно ли в ускоренном порядке в США получить свидетельство о рождении (думаю, что да). Затем нужно легализовать свидетельство о рождении, и подать документы в консульство. Если объясните причину, то могут оформить ребенку паспорт быстро, при условии, что с гражданством родителей не обнаружится проблем.
Спасибо за ответ!!! Сделали всё так как у Вас описано, в консульстве РФ Сан Франциско, паспорт на ребёнка сделали очень быстро, люди пошли на встречу!!!
Оказалось в посольстве работают очень хорошие люди, не хватало документов, приняли по электронке.