Введение штрафов за прогулы в колледже - правомерно ли и как обжаловать решение?
Это произвол. Ответственность в виде уплаты денежных средств может быть предусмотрена только законом или договором. Законом (УК РФ и КоАП РФ) ни уголовная, ни административная ответственность за опоздание на занятие в образовательном учреждении не предусмотрена. Как я понимаю, и договором с Вами также не предусмотрена такая ответственность. Закон РФ "Об образовании" также не предоставляет образовательным учреждениям права штрафовать за что-либо обучающихся. Обжаловать можно в суд по вашему месту нахождения колледжа.
С уважением,