Казань, 12.07.2012, 01:55

Вопрос ответственности - кто должен восстанавливать обшивку и каркас балкона после пожара - управляющая компания или я?

Вопрос №1817916 из г. Казань
опубликован 12.07.2012, 01:55
У моих соседей снизу произошло возгорание балкона, огонь перекинулся и на мой балкон, при этом полностью сгорела обшивка внешняя балкона, каркас, полностью пострадало остекление. Остекление конечно же придется восстанавливать самой, вопрос по поводу каркаса и внешней обшивки балкона. Должна ли заниматься этими восстановительными работами управляющая компания или я за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновная сторона - алкаш, у которого задолженность по квартплате только тыщ 60, так что тут возмещение не светит. Разве ЖЭУ или управляющая компания или как ее там не должны следить за состоянием дома?

12.07.2012, 10:02

Восстанавливать должна виновная сторона,если пожар по вине соседа,то и восстановить все должен за свой счет,включая остекление.

12.07.2012, 07:11
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ. но неужто управляющая компания не несет никакой ответственности за фасад дома? и мы же платим деньги за текущий и капитальный ремонт дома

За фасад дома отвечает ЖЭУ ,УК и т.д. обратитесь письменно,укажите виновных и то ,что с них взять нечего,скорее всего внешнюю сторону отремонтируют.

12.07.2012, 10:52

Виновная сторона - алкаш, у которого задолженность по квартплате только тыщ 60, так что тут возмещение не светит. Разве ЖЭУ или управляющая компания или как ее там не должны следить за состоянием дома?

12.07.2012, 10:02

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034