Иркутск, 29.01.2021, 17:26

Судьба ребенка-инвалида - от семьи к интернату и права матери на льготы в 50 лет

Вопрос №18179297 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2021, 17:26
Мой ребенок инвалид детства, проживал в семье до 7 лет, теперь проживает в интернате психоневрологическом, до 18 лет я получала пенсию на него, в 18 лет ребенок был признан недееспособным, я не лишена родительских прав, до сих пор ее навещал, положена ли мне в 50 лет какая нибудь льгота. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

- 5 лет к выходу на пенсию, если вы воспитывали ребенка инвалида в возрасте до 8 лет. Имеется ввиду, что не до наступления ему 8 лет, а то, что у вас был ребенок, которому младше 8 лет, у него была инвалидность и вы его воспитывали.

29.01.2021, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите пожалуйста, минус 5 лет, это значит что в 50 лет я могу пойти на льготную пенсию. Спасибо.

30.01.2021, 16:33

Да, все верно. В 50 лет имеете право.

30.01.2021, 16:37

Скажите пожалуйста, а какими еще льготами можно пользоваться или только что пенсия в 50 лет и все? спасибо.

05.02.2021, 03:44

По налогам льгота есть или нет, за квартиру. Спасибо.

05.02.2021, 04:24