Оплата государственных и новогодних праздников при работе по смене 2 на 2
Работаю смена 2 на 2...должен ли работодатель оплачивать празничные государственные празники.? и входят ли новогодние праздники в оплату?
Работа в нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере, п. 1 ст.153 ТК РФ. К этим дням относятся новогодние дни с 1 по 5 января и 7 января.
Выходные тоже регулируются этой статьёй.
Выходные нет, а праздничные дни должны оплачиваться в двойном размере.
Работала в 2020 г в организации.. сейчас уволилась.. они не оплачивали праздничные дни.. могу ли я потребовать компенсацию за отработанные праздничные дни сейчас?
Можете потребовать через суд в течение года после увольнения (ст. 392 ТК РФ).