Если нельзя это сделать простыми способами, можно ли это сделать через суд или еще какими-то методами?
Мой дед - хозяин приватизированной квартиры. В ней также прописаны я, моя жена и моя дочь (возраст 7 лет). Я прописан с 1996 года, жена - чуть позже (96-97). Можно ли каким-то образом выписать жену из этой квартиры. Желательно знать при каких обстоятельствах это можно сделать: сначала развод, потом выписать, или можно выписать, а потом разводиться. Необходимо ли ее согласие или непосредственное участие в процедуре выписки, или можно это сделать "за ее спиной". Сама она приезжая с севера и поэтому будет держаться до конца. Если нельзя это сделать простыми способами, можно ли это сделать через суд или еще какими-то методами?
Лучший ответ
Если квартира находится в собственности, то выписка в большинстве случаев возможна. Разумеется, только в судебном порядке.
Уточните, проживала ли ваша супруга в данной квартире? С уважением,