Где обратиться сыну для заведения наследственного дела и снятия манеты после смерти отца?
Сын и отец жили в разных квартирах и разных районах мегаполиса.
Отец умер. Сын намерен обратиться к нотариусу, чтобы завести наследственное дело и снять со счетов манету. К нотариусу по месту регистрации умершего обращаться или по месту регистрации сына, который желает ввестись в наследство?
Лучший ответ
Добрый день!
По месту открытия наследства, то есть - по месту жительства наследодателя.