Какие шансы у старшего сына который притендует на наследство?
1,Квартира приватизирована на родителей в равных долях. Совместно с родителями прописаны 2 сына (совершеннолетние). Умирает мать. Отец настаивает чтобы старшый сын отказался от наследства в пользу младшего. Как по закону должны распределить площадь? Какие шансы у старшего сына который притендует на наследство? Что ему полагается?
2,Любой Нотариус может вести наследственные дела по г.Москва, или они распределены по районам?
Спасибо.
Наследниками первой очереди являются ( в Вашем случае) отец и 2 сына в равных долях. Поскольку квартира приватизирована родителями в равных долях, то матери принадлежала 1/2 доли, следовательно каждому наследнику положено по 1/6 доли. Для принятия наследства можно обратиться к любому нотариусу, ведущему наследственные дела.