Где получить справку для нотариуса при заведении наследственного дела - с последнего места жительства или места регистрации умершего?
Где мне надо получить справку для нотариуса чтоб завести наследственное дело, с последнего места жительства умершего или с места его регистрации?
С места регистрации
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Добрый день!
Справку вы можете получить в МФЦ по месту регистрации.
Нужна справка с последнего места регистрации. Если место жительства и регистрации не совпадают.
С места его регистрации.
Здравствуйте. Это зависит от вашей ситуации, м.б. что и потребуется справка с фактического места жительства, если наследодатель жил с вами на день смерти, и этим вам нужно подтвердить принятие наследства "фактически". Вы срок для принятия наследства ещё не пропустили?