Симферополь, 29.01.2021, 20:02

Как поступить в случае, если нужно получить согласие на обработку персональных данных от обоих родителей, а один из них живет за рубежом и не общается?

Вопрос №18179672 из г. Симферополь
опубликован 29.01.2021, 20:02
Нужно согласие на обработку персональных данных кандидата к паступающим на имя начальника кадетского училища обоими родителями. У нас папа живет за рубежом и мы не общаемся. Как мне поступить в такой ситуации? Нужно ли писать в графе от папы прочерк или может заявление на имя начальника с об-яснением ситуации. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие любого из родителей подразумевает согласие обоих. Т.е. оформляйте смело согласие от себя, и пока супруг его не оспорит, оно считается согласием обоих родителей. Вам не справе отказать по мотивам отсутствия согласия бывшего мужа.

Если же бывший супруг оспорит - его направят в суд для разрешения спора. Т.к. эта обработка персональных данных в интересах ребенка для его обучения суд будет на вашей стороне.

29.01.2021, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер, родители разведены?

29.01.2021, 20:03

Нет но вместе не живут. У мамы гражданский брак. Биологический отец иностранец и место жительства не известно.

29.01.2021, 20:07

Все верно пусть мама подписывает и все.

29.01.2021, 20:09

Нужно ставить прочерк в графе отца и также есть графа где где нужно указать его паспортные данные. Что мне делать и писать ли заявление на имя начальника о том что отец ребенка не живет с нами и его местонахождения не известно?

29.01.2021, 20:12

Здравствуйте!

Вот именно стоит так написать, что местонахождение не известно совместно не проживаете. Везде ставите прочерк, потому что Вам не известно!

29.01.2021, 20:22

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034