Осторожно при заказе видеорегистраторов - как не попасть на мошенников и избежать покупки дешевых китайских аналогов
Сомневаетесь, откажитесь от заказа. Закон Вам это позволяет (ФЗ 2300-1"О защите прав потребителей" п.4 ст. 26.1)
В самом худшем случае продавец может потребовать с вас расходов на доставку товара, однако это скорее редкость.
В будущем, внимательно выбирайте сайт продавца и обращайтесь только к известным и проверенным.
Обязательно уведомите продавца об отказе от товара в телефонном режиме или на его сайте.
Здравствуйте, Виктор! Если есть сомнения, то лучше отказаться, чем потом бегать и предъявлять претензии. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку. А если пришлют не то, что заказывали, то еще нужно будет постараться, чтобы возбудили дело о мошенничестве, т.к. наша полиция может не усмотреть состава преступления, послав в суд разбираться в порядке гражданского судопроизводства, сославшись на то, что продавец просто перепутал. Так что если сомневаетесь, то лучше от получения товара отказаться. Особенно если продавец не идет на контакт и иными способами не получается оформить отказ. Попробуйте связаться с продавцом и отказаться от покупки до получения. Заодно по реакции узнаете, добросовестный продавец или нет.
Добрый вечер, если не лить воду, то просто забудьте о покупке, и не выкупайте.