Сколько находится по сроку в личном деле по статье 7.27?
В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ - Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Т.е. по истечению одного года лицо не считается подвергнутым административному наказанию. А в личном деле эти сведения могут храниться сколько угодно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
О каком сроке идёт речь?
Ну время нахождения в личном деле.
Здравствуйте.
Андрей, не понятно, что Вы хотите узнать. Что за время нахождения?
Лицо считается привлеченным к административной ответственности в течение года с момента исполнения постановления.