У Меня задолженность по алиментам. Мой отец инвалид. Могут Меня посадить?
Посадить не могут. Если не можете платить полную сумму по алиментам, платите максимум, который по силам. Если привлекут к ответственности через суд, ссылайтесь на то, что содержите отца и предъявите чеки, денежные переводы, подтверждающие вашу материальную помощь детям или кому должны платить алименты. Обязательно собирайте чеки потраченные на лекарства и иные нужды на содержание отца. Просите суд, в связи с указанными обстоятельствами, снизить размер алиментов и назначить их в твёрдой сумме. Если на данный момент можете доказать расходы на содержание отца, сами обращайтесь в суд с просьбой назначить алименты в твёрдой сумме, которую сможете выплачивать ежемесячно с учётом изложенных обстоятельств. Так же начисленную задолженность можно просить снизить путём обращения в суд.
Мало информации для консультации. У вас что есть исполнительный лист о взыскании с вас алиментов на содердание отца?
Здравствуйте. Чтобы оказать вам квалифицированную юридическую помощь необходимо больше информации. Всего доброго.