Долги по кредитам. Пошли первые просрочки. Отдаю всю зарплату. Можно ли как то уменьшить сумму платежей.
Анастасия, добрый вечер.
Обратитесь в Банк-кредитор с письмом о реструктуризации уже образованного долга, а также с ходатайством о уменьшении размера платежей, с соответствующей пролонгацией сроков выплаты кредита.
Добрый вечер, если решения суда нет, то вы можете обратиться в банк с просьбой предоставить вам кредитные каникулы, либо произвести реструктуризацию долга.
Вариантов у вас немного:
- или обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности (не факт что поможет, но попытаться стоит)
- или платить ту сумму которую требуют (крайне затруднительно для вас)
- вообще перестать платить
- оценить возможность банкротства и подать на него.