Красноярск, 29.01.2021, 22:46

После уточнения иска в арбитражном суде дело рассматривается с самого начала или это только по гпк?

Вопрос №18180073 из г. Красноярск
опубликован 29.01.2021, 22:46
После уточнения иска в арбитражном суде дело рассматривается с самого начала или это только по гпк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В арбитраже тоже, после уточнения иска его начинают рассматривать с учетом уточненных требований.

В этом случае законодательство предусматривает уточнение иска в арбитражном суде по ст. 49 АПК РФ. Данное право истец может реализовать в любой момент до принятия решения.

29.01.2021, 23:11

Уточнение исковых требований по АПК РФ не влечёт за собой рассмотрение дела с самого начала.

29.01.2021, 23:05

Срок рассмотрения начинается с самого начала? Срок продлевается?

29.01.2021, 23:17

Срок не начинает течь заново и не продлевается, но если Вы заблаговременно не направили уточнение иска другим участникам процесса, то суд отложит судебное заседание и пожурит истца. Рассмотрение дела начинается с самого начала только в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 46, частью 3 статьи 47, частью 3 статьи 50, частью 4 статьи 51, частью 8 статьи 130, частью 6 статьи 132, частью 6 статьи 227 АПК РФ. Уточнение иска к ним не относится.

29.01.2021, 23:29