Как рассчитать компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении по собственному желанию в 2021 году?
Добрый Вечер. Компенсация за отпуск начисляется работнику за все неиспользованные им отпуска. То есть компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск при увольнении сотрудник должен будет получить наравне с компенсацией за неиспользованный основной отпуск (ст. 127 ТК РФ). При этом основание прекращения трудового договора значения не имеет (Письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).
Число неиспользованных дней умножайте на средне дневной заработок. А заработк вычисляется: зп в месяц разлелите на 28.9 и получите средне дневной заработок.
Да, вам должны компенсировать неиспользованный отпуск за все неиспользованные дни самих отпусков.
Количество дней для компенсации неиспользованного отпуска будет зависеть от даты (день и месяц) Вашего трудоустройства. Оплата будет пропорциональна отработанному времени.