Мурманск, 30.01.2021, 02:23

За Советский период, будет прибавка к пенсии или просто один раз доплатят?

Вопрос №18180270 из г. Мурманск
опубликован 30.01.2021, 02:23
За Советский период, будет прибавка к пенсии или просто один раз доплатят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа в советский период - включена в формулу расчета размера страховой пенсии, в виде установления одного из элементов формулы расчета - расчетного пенсионного капитала. Смотрите ст. 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.

30.01.2021, 03:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какую прибавку Вы имеете в виду? Ваш советский стаж учтен при рассчете и назначении пенсии.

30.01.2021, 12:36

А если ты уже на пенсии? Ведь вопрос стоит, учтён ли стаж работы в советский период?

30.01.2021, 10:15

Должен, обязан.

Напишите заявление в ПФР-прошу предоставить мотивированный расчет моей пенсии с периодами моей трудовой деятельности. Вообще ПФР всего уведомление предоставляет мотивированное, которое оспаривается в суд.

Вам не это заявление ответят в течение 30 дней по ФЗ-59

30.01.2021, 10:19

Вам уже ответили выше.

Разумеется учтен ваш стаж в советский период.. Пенсию рассчитывали именно с учетом этого стажа.

Ст. 29-30 Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.

30.01.2021, 12:33