Как получить свидетельство о рождении ребенка в условиях пандемии?
Бывшая жена с ребенком проживает в другом городе, чтобы съездить к ней и взять это свидетельство в период пандемии проблематично, так как в поезде или междугороднем автобусу есть риск подхватить ковид, а она работает воспитателем в детском саду и тревожится за здоровье и своей семьи и здоровье своих подопечных и их родственников, с которыми контактирует ежедневно. Можно представить нотариально заверенную копию при таких условиях или внести запись в паспорт о ребенке позже?
Лучший ответ
Нотариально удостоверенная копия не является основанием для внесения сведений о детях. Можете получить повторное свидетельство в загсе по месту регистрации акта рождения.