Вопросы правового регулирования продажи доли в совместно нажитом имуществе - случай квартиры с ипотекой и несовершеннолетними детьми
Имеет ли право бывший муж, продать свою долю третьим лицам, при условии, что квартира приобреталась в браке в ипотеку (на данный момент ипотечный кредит не закрыт полностью) и является совместно нажитым имуществом, при этом после раздела, были определены доли на бывшего мужа и жену по 43% и на двоих несовершеннолетних детей по 7% на каждого, дети так же прописаны в этой квартире.
Лучший ответ
После погашения кредита он сможет продать свою долю третьим лицам, с соблюдением права преимущественного выкупа сособственниками, ст. 250 ГК.
Пока квартира в залоге из-за невыплаченного кредита, продать долю или квартиру невозможно. Нужно согласие банка. А он его не даст.
Только с согласия банка можно продать свою долю.