Почему за ошибки других должны нести ответственность не виновные.
Я в разводе бывшая на моем авто попала в дтп страховки просроченная была на момент дтп я уже был разведен теперь я должен выплачивать пострадавшей за ущерб.
С чего вы решили что должны выплачивать ущерб? Владельцем авто была на момент ДТП ваша бывшая супруга и она несет ответственность не придумывайте. Кто был за рулем тот и отвечает.
Вы бы побольше написали. Что можно понять из написанного вами?